Kontakt
Das Unternehmen
SalzburgerLand
Tourismus Ges.m.b.H.
 
Wiener Bundesstr. 23
A-5300 Hallwang bei Salzburg
Tel. +43 (0) 662 6688-0
Fax +43 (0) 662 6688-66
Email:  info@salzburgerland.com
 
SalzburgerLand Urlaubsberatung:
Tel. +43 (0)662 6688-44
info@salzburgerland.com
 
Die SalzburgerLand Tourismus Gesellschaft (SLTG) ist die Landestourismusorganisation für das Bundesland Salzburg mit der Aufgabe, das SalzburgerLand international zu vermarkten. 
 
     
 
Namen
Kontakt
 
Geschäftsführer
Leo Bauernberger, MBA +43 (0) 662 6688-0   office@salzburgerland.com
Prokura, Finanzen und Rechnungswesen
Maria Gehmacher +43 (0) 662 6688-17   m.gehmacher@salzburgerland.com
Leiter Markt- und Markenmanagement und strategische Kooperationen
Mag. Florian Größwang +43 (0) 662 6688-30   f.groesswang@salzburgerland.com
Digitale Medien & Online Marketing
Dr. Gregor Matjan +43 (0) 662 6688-10   g.matjan@salzburgerland.com  
Content- & Informationsmanagement
Georg Schrofner +43 (0) 662 6688-19   g.schrofner@salzburgerland.com
Victoria Hochreiter, MBA +43 (0) 662 6688-33   v.hochreiter@salzburgerland.com
Informations- und Partnermanagement
Wolfgang Kuhn +43 (0) 662 6688-34   w.kuhn@salzburgerland.com
Presse Deutschland / Österreich
Michaela Obernosterer +43 (0) 662 6688-77   presse@salzburgerland.com

© SalzburgerLand Tourismus GmbH , A-5300 Hallwang, Tel. +43 (0)662 6688-0, g.hoerwertner@salzburgerland.com